В Подольске состоялась ярмарка вакансий учебных мест для молодежи

В рамках подготовки и проведения Праздника труда 22 марта в фойе Концертного зала администрации Городского округа Подольск состоялась традиционная ярмарка вакансий учебных мест для молодёжи. Данное мероприятие было организовано для помощи старшеклассникам в выборе будущего: им предоставлялась возможность получить информацию о профессиональном образовании из первых уст и заочно познакомиться с учреждениями Большого Подольска и Южного Подмосковья.

 

«Подобное мероприятие проходит не первый год, обычно более тысячи старшеклассников из образовательных учреждений города посещают ярмарку за день, - рассказала заместитель председателя комитета по делам молодёжи Городского округа Подольск М.В. Рузавина. - Наша основная задача – познакомить ребят с возможностями обучения в Городском округе, хотя в мероприятии также принимали участие и образовательные заведения из ближайших регионов».


Всего в выставке приняли участие 15 учреждений и организаций: Центр социально-психологической помощи молодежи «Юность», Центр информации для молодежи «Энтузиаст», Подольский центр занятости, Подольский социально-спортивный институт, Подольский колледж, Российский государственный университет туризма и сервиса, Гуманитарно-технический колледж «Знание», Московский областной гуманитарный институт, Московский финансово-промышленный университет "Синергия" и другие. Кроме знакомства со стендами и личного общения с представителями учебных заведений, школьников ожидали различные мастер-классы по профориентации, а также консультации специалистов Центра социально-психологической помощи молодежи «Юность» и Центра информации для молодежи «Энтузиаст».


Стоит отметить, что в Большом Подольске в рамках подготовки и проведения Праздника труда состоится немало мероприятий, связанных с профориентацией молодежи. Например, 29 марта будет проведен День профориентации для старшеклассников, 14 апреля в муниципалитете будет проводиться межрегиональная ярмарка вакансий учебных и рабочих мест «Стратегия занятости», во всех учреждениях профессионального образования с февраля по апрель проводятся Дни открытых дверей и так далее.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск